Ракетный удар нанесли по военной базе США

632

Американская военная база Эт-Таджи, которая находится на территории Ирака к северу от Багдада, во вторник подверглась ракетной атаке, сообщает NEWSru.com.

По информации Arab News, обстрел велся реактивными снарядами из установок типа "Катюша". Телеканал Al Sumaria передает, что все восемь выпущенных ракет разорвались в окрестностях военного объекта, причинив материальный ущерб.

В результате обстрела пострадавших нет. Об этом заявил официальный представитель возглавляемой США международной коалиции полковник Майлз Кэггинс.

 "Войска коалиции не были затронуты в результате этой небольшой атаки на базу Эт-Тажи", - написал он в Twitter.

Ответственность за обстрел пока никто не взял. 


Военная база Эт-Таджи расположена к северу от Багдада. © Wikipedia

В воскресенье, 12 января, ракетному удару подверглась военная база Балад на севере Ирака, где также размещен американский контингент. В результате обстрела никто не пострадал.

Напомним, что после гибели 3 января иранского генерала Касема Сулеймани в результате воздушной атаки американских сил в районе аэропорта Багдада, Тегеран пообещал отомстить. В ночь на среду, 8 января, военные Ирана нанесли "удар возмездия" по американским базам в Ираке. Как сообщили иранские СМИ, жертвами ударов стали 80 человек. В США эти заявления опровергают.

Дональд Трамп после атаки заявил, что "все в порядке". Президент США позже не стал отвечать на атаку иранцев военным ударом. 



фото: © AP Photo
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -