Игорную преступную группировку осудили в Алматы

544

 

В Алматы осудили членов организованной преступной группы, причастной к незаконному игорному бизнесу, сообщает Zakon.kz.

Департаментом экономических расследований Алматы доказано, что данной преступной группой было организовано 2 игровых заведения, более 60 игровых точек, по которым функционировали игровые терминалы (магазины, автомоечные комплексы, компьютерные клубы, рынки) а так же складские помещения, приспособленные под цеха по изготовлению и ремонту игровых терминалов.

В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий обнаружено и изъято более 230 игровых терминалов, компьютерная техника, предназначенная для незаконного игорного бизнеса, а так же более 15 млн тенге.

24 января 2020 года приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Алматы к различным срокам наказания, осуждены 6 членов организованной преступной группы, (в том числе лишением свободы от 5 до 10 лет) осуществлявшие незаконный игорный бизнес на территории города Алматы (ст.ст.307 ч. 3 п.1,2; 262 ч. 1, 2; 367 ч. 4 УК РК), - говорится в сообщении ДЭР по Алматы.

  Фото: скриншот видео
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -