Озвучены детали дела экс-акима района Байконыр Нур-Султана

640



Бывший аким района Байконыр Нур-Султана Аскар Есилов признал вину, поэтому процессуальное задержание не проводиолось. Об этом сообщили в Агентстве по противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz.

"Он подозревается в подписании фиктивных актов за выполненные работы, но в связи с полным признанием вины его задержание не производилось. На сегодняшний день проводится досудебное расследование. Об окончании вам сообщим", - сказал заместитель руководителя первого департамента Антикоррупционной службы Бауржан Балгабеков, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее сообщалось, что экс-аким района Байконыр Аскар Есилов, сын бывшего заместителя акима столицы, подозревается в коррупции. "Он подозревается в получении взятки в виде последней модели iPhone от представителя частной компании за содействие в получении субподрядных работ по благоустройству района и общее покровительство", - рассказал 23 января следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

38-летний Нурбол Нурсагатов стал новым акимом района.


Фото: astana.gov.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -