Вдова Коби Брайанта подала в суд на владельцев разбившегося вертолета

824


Вдова баскетболиста Коби Брайанта, Ванесса Брайант, подала иск против компании Island Express Helicopters, эксплуатировавшей вертолет, при крушении которого погибли ее муж 13-летняя дочь Джианна. Об этом сообщает Los Angeles Times, передаёт РБК.

По данным издания, соответствующий иск в Высший округ Лос-Анджелеса подали адвокаты супруги баскетболиста. Согласно заявлению, часть вины возложена и на пилота Ару Зобаяна, который также погиб в этой катастрофе. Как указывается в иске, при управлении транспортным средством Зобаян «проявил халатность». По мнению истцов, ответственность за действия пилота полностью лежит на компании.

О том, какую сумму истцы рассчитывают взыскать с Island Express, не уточняется.

Пятикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайант погиб в крушении частного вертолета под Лос-Анджелесом 26 января. Вместе с ним погибла одна из его дочерей, 13-летняя Джианна Мария-Оноре. В общей сложности на борту вертолета вместе с пилотом находились девять человек, выживших нет.

В течение 20 сезонов 41-летний Коби Брайант 20 сезонов выступал в НБА за команду «Лос-Анджелес Лейкерс». Он выиграл пять чемпионских титулов и две олимпийские медали. Свою карьеру он закончил в 2016 году.

Автор: Ксения Аскерова.


Фото : евроспорт
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -