В Киеве анонсировали визит делегации Ирана по делу о крушении Boeing

561


Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что в скором времени Киев посетит делегация из Ирана для обсуждения хода расследования о крушении украинского пассажирского самолёта Boeing в Тегеране.

Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции с главой МИД Швеции Анн Линде, трансляция которой велась на странице внешнеполитического ведомства Украины в Facebook.

«Она (делегация. — RT) привезёт новости, которые мы все ожидаем долгое время. Через пару дней мы сможем более подробно рассказать, каким образом проходит расследование, в частности, работа с чёрными ящиками и работа по компенсации», — уточнил Пристайко, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов провёл в Тегеране встречу с иранским коллегой Али Шамхани, в рамках которой обсуждались вопросы расследования авиакатастрофы в Иране.

8 января пассажирский самолёт компании «Международные авиалинии Украины» Boeing 737 потерпел крушение вскоре после взлёта в Тегеране. Жертвами авиакатастрофы стали 176 человек.

Позднее в Генштабе Вооружённых сил Ирана заявили, что лайнер был сбит в результате ошибки.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -