Япония выдала ордер на арест супруги Карлоса Гона

723



После скандального побега из Японии Карлоса Гона власти этой страны выдали ордер на арест его супруги. Как сообщили в прокуратуре, Кароль Гон обвиняется в даче ложных показаний, а главное - в том, что именно она организовала побег своего мужа.

Бывший глава франко-японского альянса Renault-Nissan-Mitsubishi в ноябре 2018 года был помещен под домашний арест в Токио за неуплату налогов. Однако под Новый год стало известно, что Гон сбежал и объявился в Ливане.

Как ему это удалось сделать, достоверно неизвестно. Некоторые СМИ с самого начала выдвинули версию, что побег устроила его супруга. Однако сам Гон это отрицает.

Япония объявила Карлоса Гона в международный розыск по линии Интерпола. Впрочем, сам бизнесмен не особо скрывается. Где находится его вилла в Бейруте, известно. Главный вопрос: захотят ли власти Ливана выдать Карлоса Гона? Согласно местным СМИ, это маловероятно. Однако и свободно выезжать за границу он, по всей видимости, теперь тоже не сможет из-за международного ордера на арест.



Euronews

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -