Лукашенко рассказал о приверженности независимости Беларуси

432


Белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе церемонии вручения премии «За духовное возрождение», специальной премии деятелям культуры и искусства и премии «Белорусский спортивный Олимп» заявил о своей приверженности независимости Беларуси.

«Вы, наверное, заметили, что в своих выступлениях (и даже очень официальных, в новогоднем поздравлении) я часто говорю о суверенитете и независимости», — цитирует БЕЛТА Лукашенко.

Он отметил, что говорит «это от души».

«Здесь нет никакого вранья, здесь нет какого-то моего поступка в угоду кому-то. Я действительно привержен этой идее», — добавил президент.

Ранее Лукашенко в поздравлении соотечественникам с Днём Октябрьской революции заявил, что Беларусь сохранила лучшие достижения советской эпохи.


фото: © Anatoly Maltsev/Pool / Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -