Постпред КНР при ООН рассказал о борьбе с коронавирусом в стране

383


Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь сообщил, что более 130 человек в Китае были вылечены от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV.

«Мы делаем прогресс, раньше мы не знали, что это за вирус, но теперь мы его идентифицировали, мы можем отличать прежние типы вируса от нового. Это принципиально. Да, мы потеряли много жизней, но в то же время более 130 жизней были спасены, люди излечились от заболевания», — цитирует ТАСС постпреда.

Чжан Цзюнь подчеркнул, что «борьба с этим заболеванием, сдерживание его распространения являются для Китая приоритетом».

«Мы уверены, что мы можем его победить», — добавил он.

Ранее гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что ВОЗ признала вспышку коронавируса 2019-nCoV в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения.

Как передавал «ПолитЭксперт», и. о. председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Арби Абубакаров прокомментировал ситуацию с коронавирусом.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -