Аким Атырауской области представил новых руководителей

1145


Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов произвел ряд назначений, сообщает Региональная служба коммуникаций. 



В ходе совещания аким области Махамбет Досмухамбетов представил активу области нового руководителя управления. 

По итогам внутреннего конкурса среди государственных служащих распоряжением акима области Толеген Багитжан Болатулы назначен на должность руководителя управления по государственным закупкам.  



Новый руководитель управления родился в г. Атырау в 1985 году. Имеет высшее образование. В 2007 году окончил Атырауский государственный университет им. Х. Досмухамедова по специальности «преподаватель иностранного языка», также в 2010 году получил техническое образование в Атырауском институте нефти и газа, а 2017 году – в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Трудовой путь начал в городе Атырау менеджером в компании «Декор», занимал руководящие должности. В 2017-2018 годах – руководитель отдела снабжения и закупок Атырауского государственного университета им Х. Досмухамедова. С июня 2018 года по настоящее время занимал должность руководителя отдела управления по государственным закупкам Мангистауской области.  

Также активу области был представлен новый руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы Муксимов Салауат Сыйлыбайулы.  

Салауат Муксимов родился 1980 году в Атырауской области. Имеет высшее образование. Окончил Казахскую государственную юридическую академию, Академию госуправления при Президенте РК, имеет степень PhD доктора по профилю «Государственное и местное управление». Трудовую деятельность начал в 2001 году. Работал преподавателем в ЕНУ имени Л. Гумилева, с 2005 года – в аппарате Сената Парламента РК, затем занимал должность руководителя управления внутренней политики в СКО, различные должности в Агентстве по делам государственной службы и по противодействию коррупции.

Ранее занимавший должность заместителя акима Атырауской области Айбек Крамбаев подал в отставку по собственному желанию. 

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов поздравил назначенных руководителей, пожелав им успешной и плодотворной работы.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -