Пластиковые пакеты запретили в Нью-Йорке

455

В Нью-Йорке запретили использовать и продавать пластиковые пакеты, передает Tengrinews.kz. Об этом говорится в официальном сообщении Департамента окружающей среды города. 

Каждый год жители Нью-Йорка используют и выкидывают более 23 миллиардов пластиковых пакетов. Они долго разлагаются и наносят вред окружающей среде. Департамент предлагает жителям обзавестись многоразовыми сумками. 

"Помните, что каждый раз, когда вы используете многоразовую сумку, вы делаете все возможное, чтобы предотвратить загрязнение окружающей среды. Использование многоразовых сумок является правильным решением", - говорится в сообщении. 

Все магазины и другие предприятия должны будут перестать продавать пластиковые пакеты, кроме аптек, которые продают лекарства в пластиковых упаковках. Покупателям нужно будет приобрести многоразовые сумки или покупать бумажные альтернативы. За бумажные пакеты клиенты будут платить по пять центов. 

Также магазинам и жителям города нужно передать имеющиеся пластиковые пакеты на переработку. Закон вступил в действие 1 марта 2020 года, и распространяется только на жителей Нью-Йорка.


Фото:elements.envato.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -