Борьба с бедностью считается еще одной великой революцией в сельских районах Китая - Белая книга

735

Борьба с бедностью стала еще одной великой революцией в сельских районах Китая, приведшей к историческим и всеобъемлющим изменениям в деревнях страны, говорится в Белой книге, опубликованной во вторник Пресс-канцелярией Госсовета КНР, передает Деловой Казахстан.


26 апреля 2020 года, Ли Ичэн, член группы по оказанию помощи в развитии бедных районов, изучает ситуацию о росте поголовья крупного рогатого скота на высокогорном естественном пастбище в деревне Яогао Жуншуй-Мяоского автономного уезда Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая. /Фото: Синьхуа/

Кампания положила конец отсталости бедных районов, ускорила развитие сельских районов в целом, устранила наиболее заметное "слабое звено" в процессе достижения полного построения среднезажиточного общества, заложила прочный фундамент для всестороннего строительства модернизированного социалистического государства и достижения цели, приуроченной ко второму столетнему юбилею в стране, говорится в Белой книге под названием "Борьба с бедностью: опыт и вклад Китая".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -