Ху Чуньхуа принял участие в открытии Евразийского экономического форума-2019 и выступил с программной речью

739



Во вторник в г. Сиань /пров. Шэньси, Северо-Западный Китай/ стартовал Евразийский экономический форум-2019, на церемонии открытия которого член Политбюро ЦК КПК и вице-премьер Госсовета КНР Ху Чуньхуа выступил с программной речью.

Ху Чуньхуа отметил, что Китай готов совместно с евразийскими странами прилагать усилия для эффективной реализации договоренностей и результатов, достигнутых в апреле текущего года на 2-м Форуме высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках "Пояса и пути", будет вместе с этими странами способствовать постоянному подъему взаимного практического сотрудничества на новый уровень.

Ху Чуньхуа выразил надежду, что, пользуясь такой платформой, как Евразийский экономический форум, соответствующие стороны усилят контакты и обмены, укрепят сотрудничество и взаимопонимание, внесут более весомый вклад в содействие высококачественному совместному развитию "Пояса и пути", а также развитию и процветанию евразийского региона.

В проходящем форуме, лейтмотивом которого является "Совместное строительство "Пояса и Пути": сотрудничество на высоком уровне и высококачественное развитие", принимают участие более тысячи представителей из 50 с лишним стран и регионов, в том числе официальные лица, предприниматели, специалисты и ученые.

Данный форум рассчитан на стимулирование формирования партнерских отношений посредством диалога между евразийскими странами в разных областях и на разных уровнях.

В рамках нынешнего форума планируется провести ряд мероприятий, включая церемонию открытия, пленарное заседание, а также 10 подфорумов, охватывающих финансовую, экологическую, культурно-туристическую, метеорологическую, научно-технологичную и другие сферы.

Первый подобный форум состоялся в 2005 году. Форум, который проводится раз в два года, ныне уже стал важной платформой для совместного строительства "Пояса и пути" Китаем и евразийскими странами.

Нынешний форум продлится до 12 сентября.


фото: Казинформ

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -