Глава МИД Южной Кореи и госсекретарь США обсудили соглашение между Сеулом и Токио

770

Министерство иностранных дел Южной Кореи сообщило, что глава МИД Южной Кореи Кан Гён Хва провела в четверг телефонные переговоры с госсекретарем США Майком Помпео, чтобы обсудить соглашение об обмене военной информацией между Сеулом и Токио.

Соглашение об обмене информацией военного характера истекает в субботу. Сеул настаивает на том, что не будет его продлевать до тех пор, пока Япония не смягчит свою политику контроля за экспортом в Южную Корею.

Правительство Южной Кореи многократно подчеркивало, что будет предпринимать усилия до последнего, чтобы как-то выйти из тупика.

Телефонный разговор Кан Гён Хва с Помпео состоялся после заседания южнокорейского Совета национальной безопасности в четверг.

Канцелярия президента Южной Кореи говорит, что участники заседания обсудили дипломатические усилия правительства по разрешению насущных проблем между Сеулом и Токио.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -