Заявление МИД РК в связи с ракетным обстрелом Эр-Рияда и Джизана

814



Министерство иностранных дел Республики Казахстан осуждает ракетный обстрел городов Эр-Рияд и Джизан, где проживают миллионы мирных граждан.

МИД Казахстана считает, что подобные нападения, несущие угрозу жизни невинных людей, не будут способствовать разрешению конфликта в Йемене и еще более осложняют ситуацию в этой стране и подрывают безопасность всего региона Ближнего Востока.

Мы настоятельно призываем все заинтересованные стороны решать любые конфликтные вопросы общепризнанными принципами международного права.

В данном контексте Казахстан присоединяется к призыву Генерального секретаря ООН А.Гутерриша о необходимости прекращения всех вооруженных конфликтов на планете и объединения усилий мирового сообщества перед общей глобальной угрозой – пандемии COVID-19.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -