В Казахстане повысят эффективность борьбы с незаконной миграцией из Узбекистана

1263

22 мая вступило в силу соглашение между правительствами Узбекистана и Казахстана о сотрудничестве в борьбе с незаконной миграцией. Оно было подписано 15 апреля 2019 года в ходе государственного визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Узбекистан, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"Документом предусматривается взаимодействие сторон по борьбе с незаконной миграцией, выявлению и учёту лиц, незаконно пребывающих на территории двух государств", – отметили в МИД.

Сотрудничество в рамках указанного соглашения осуществляется на основании запросов заинтересованной стороны об оказании содействия.

В целях осуществления эффективной борьбы с незаконной миграцией также предусматриваются обмен информацией и опытом, подготовка и повышение квалификации сотрудников сторон, осуществление научных исследований, а также организация совместных оперативно-профилактических мероприятий.



фото: Podrobno.uz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -