Минуту молчания объявят в Казахстане 13 июля

1158


Советник президента Казахстана Ерлан Карин на своей странице facebook сообщил, что 13 июля, в день национального траура по умершим от коронавирусной инфекции, принято решение объявить в полдень минуту молчания.

"13 июля в день общенационального траура в память о гражданах, ставших жертвами пандемии коронавируса в 12.00 по времени Нур-Султана по всей стране будет объявлена минута молчания", - написал Карин.


 

Ранее, 8 июля, Касым-Жомарт Токаев объявил 13 июля днем общеационального траура по умершим от коронавируса.

"Выражаю соболезнования семьям умерших. Эта общая трагедия для нас всех. Поэтому мною принято решение объявить 13 июля днем национального траура по казахстанцам, которые стали жертвами пандемии", - сказал президент Казахстана.


Дни национального траура в Казахстане объявляют в ознаменование скорби по погибшим в результате крупных трагических событий. В дни траура в республике приспускают государственные флаги на зданиях госорганов и органов местного самоуправления, заграничных дипломатических учреждений. Отменяются развлекательные мероприятия и телепрограммы.


Фото: nur.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -