Посол Казахстана принял участие в форуме по вопросам экономической дипломатии Ирана со странами ЕАЭС

1018

27 января 2021 года Посол РК в Иране АсхатОразбай принял участие в форуме по вопросам экономической дипломатии Ирана со странами Евразийского экономического союза, организованном Торгово-промышленной палатойг.Тегеран.

В ходе своего выступленияПосол, отмечая спад товарооборота между Казахстаном и Ираном в силу санкционного давления на Исламскую Республику и негативного влияния Covid-19, призвал иранскую сторону к поиску новых направлений для наращивания двусторонней торговли.

Подчеркнул, что казахстанской стороной подготовлен перечень 35 потенциальных товаров на сумму свыше 126млн. долларов США, которые могут быть поставлены на рынок Ирана из РК.

В качестве другого пути по нивелированию последствий указанных негативных факторов АсхатОразбай назвал промышленную кооперацию и подробно информировал о созданных в Казахстане благоприятных условиях для инвестирования в производство готовой продукции.  

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -