Елбасы: Наша армия должна быть в состоянии отстоять национальные интересы

2457
Граница должна надёжно охраняться от всех видов угроз. Об этом заявил сегодня председатель Совета безопасности Нурсултан Назарбаев, сообщает Деловой Казахстан со ссылкой на Первый канал Евразия.


inform.kz

По мнению Елбасы, наша армия должна быть в состоянии защитить территориальную целостность и отстоять национальные интересы. Также нужно выработать новые подходы в военном строительстве. Это важные задачи на ближайшие 10 лет.

НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ЕЛБАСЫ
"Строительство Пограничной службы и ВС должно быть синхронизировано и проводиться по единым стандартам. От состояния инфраструктуры в пунктах пропуска зависит реализация транзитного потенциала нашей страны. В регионе уже идёт жёсткая борьба за трансконтинентальные коридоры. С этим связаны долгосрочные источники доходов для экономики, рабочие места. Допускать здесь просчёты и отставать мы не вправе".
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -