Почетное консульство Казахстана открылось в Салониках

905



28 ноября 2019 года в историческом центре греческого города Салоники состоялось открытие Почетного консульства Республики Казахстан с консульским округом Западная, Центральная, Восточная Македония и Фракия Греческой Республики. Почетное консульство возглавил известный греческий бизнесмен, президент компании «MM Publications» Иоаннис Малкояннис. Его компания основана в 1993 году и является одним из мировых лидеров, специализирующихся на издании учебников английского языка и обеспечении образовательными электронными материалами. 

Το Επίτιμο Προξενείο του Καζακστάν άνοιξε στη Θεσσαλονίκη

В церемонии открытия Почетного консульства РК приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Греческой Республике Алексей Волков, Заместитель министра внутренних дел Македонии и Фракии Теодорос Караоглу, директор Департамента международных отношений Министерства иностранных дел Греческой Республики Иоаннис Викелидис, а также представители общественно-политических и деловых кругов, дипломаты и журналисты.

Το Επίτιμο Προξενείο του Καζακστάν άνοιξε στη Θεσσαλονίκη

В своем выступлении Посол Казахстана отметил символичность проведения данного мероприятия в преддверии 28-летия Дня Независимости Республики Казахстан. Дипломат выразил уверенность, что учреждение будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества Казахстана и Греции и пожелал успехов вновь назначенному Почетному консулу Республики Казахстан в г.Салоники.

Το Επίτιμο Προξενείο του Καζακστάν άνοιξε στη Θεσσαλονίκη

Заместитель министра внутренних дел Македонии и Фракии Т.Караоглу выразил уверенность, что открытие Почетного консульства внесет заметный вклад в углубление двусторонних экономических связей и увеличит поток взаимных инвестиций. 

Το Επίτιμο Προξενείο του Καζακστάν άνοιξε στη Θεσσαλονίκη

Салоники – второй по величине город Греции и крупный морской порт, считается северной столицей страны. Город назван в честь сестры выдающегося полководца, создателя мировой державы Александра Македонского. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -