О работе Агентства с Президентским молодежным кадровым резервом

2069



Пять сотрудников Агентства РК по противодействию коррупции вошли в состав Президентского молодежного кадрового резерва. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель Департамента по кадровой работе Нурлан Жаксимбетов.

«Вхождение пяти сотрудников Агентства в Президентский кадровый резерв это для нас высокий показатель, учитывая, что штат Антикоррупционной службы малочисленный. Поэтому мы, в первую очередь, нацелены на обеспечение карьеры наших резервистов», - сказал Нурлан Жаксимбетов.

На сегодняшний день из их числа два сотрудника получили новые должности.

Директором департамента партнерства назначен Расул Медетов. До этого он руководил департаментами по делам государственной службы Атырауской и Актюбинской областей. Работал в центральном аппарате АДГСПК в должности заместителя директора департамента госуслуг, Верховном суде и аппарате акима Западно-Казахстанской области. Имеет степень магистра Шеффилдского университета.

Заместителем директора департамента добропорядочности назначен Ғанижан Асанулы, ранее занимаваший позицию первого заместителя руководителя Антикоррупционной службы по Туркестанской области. Он начал службу с должности эксперта и последовательно продвигается по карьерной лестнице. Магистр государственной политики и управления Королевского колледжа Лондона.

Еще двое сотрудника Агентства: главный эксперт департамента превенции Нурсултан Бекинов и главный специалист департамента Агентства по Алматинской области Даулет Калдыгужин являются резервистами.

В настоящее время они учатся в магистратуре Академии государственного управления при Президенте, по завершении которой будут назначены на руководящие должности.

Стоит отметить, что в Президентский молодежный кадровый резерв также вошел Нурлан Жаксимбетов, будучи руководителем департамента кадровой работы Агентства.

В ходе своего выступления спикер отметил, что Агентство продолжит работу с Президентским резервом.

«Мы сформировали шорт-лист наиболее подходящих для нас кандидатов и по мере образования вакантных руководящих административных должностей будем предлагать их резервистам», - сообщил Жаксимбетов.

Вместе с тем, Нурлан Жаксимбетов сообщил о введении дня открытых дверей в связи с имеющимся интересом граждан к условиям работы сотрудников Агентства. Соответствующие экскурсии будут проводиться на регулярной основе.

По его словам, начиная со следующей недели, для жителей Нур-Султана начнутся экскурсии в новом здании столичного департамента, находящегося по адресу улица Токпанова, 45.

Более того, в 14 регионах открыты сервисные Антикор-центры, куда граждане могут приходить ежедневно за консультациями и разъяснением личных вопросов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -