Министр внутренних дел наградил отличившихся в период ЧП сотрудников

1184



В Министерстве внутренних дел в режиме видеоконференц-связи состоялось награждение ведомственными наградами 47 сотрудников и военнослужащих ОВД, отличившихся в период чрезвычайного положения.

Приказом Министра Ерлана Тургумбаева они награждены медалями “Құқық тәртібін қамтамасыз етудегі қосқан үлесі үшін” (За отличие в охране общественного порядка), “Өртте көрсеткен қайсарлығы үшін” (За отвагу на пожаре), грамотами и благодарственными письмами.

– Глава государства высоко оценил вклад сотрудников МВД в обеспечение правопорядка в условиях чрезвычайного положения. По его поручению все сотрудники и военнослужащие, задействованные в карантинных мероприятиях, будут поощрены премией в размере должностного оклада. Всего будет поощрено более 52 тысяч личного состава, – сообщил министр.

Глава МВД напомнил, что в этот непростой для страны период сотрудники ОВД работают в особом режиме, зачастую подвергая риску свою жизнь и здоровье. Наряду с участием в карантинных мероприятиях, они достойно несут круглосуточную службу по охране правопорядка, обеспечению безопасности и спокойствия наших граждан.

Полицейские и военнослужащие оказывают поддержку органам государственной власти и медицинским работникам в обеспечении режима чрезвычайного положения. И главное, помогают людям в это непростое время.

– В обращениях к руководству страны и социальных сетях все больше благодарностей тем, кто выполнил свою работу безупречно и действовал профессионально. Все это вызывает уважение и гордость среди населения и личного состава органов внутренних дел, – отметил Ерлан Тургумбаев.

Министр добавил, что у всех на слуху примеры спасения девушек, пытавшихся покончить самоубийством на мосту в Караганде и с высотки Нур-Султана, многочисленные факты спасения людей из пожара, водной стихии. Не меньший положительный резонанс вызвал простой на первый взгляд факт помощи семье, над которой возникла угроза выселения.

– Сегодня, награждая вас, я хочу отметить вашу самоотверженность, героизм, проявленные в период чрезвычайного положения. Все сотрудники, добросовестно выполняющие свой служебный и гражданский долг, заслуживают благодарности и поощрения. И главную оценку нам дает население, – подчеркнул глава ведомства.

Награждаемые сотрудники в свою очередь заверили Министра, что эти награды послужат стимулом для эффективной работы по обеспечению правопорядка и спокойствия граждан. А своей честной службой они смогут принести много пользы обществу.

В завершении Ерлан Тургумбаев еще раз поблагодарил отличившихся за службу и напомнил, что руководство страны и министерства всегда будут проявлять заботу о благополучии сотрудников и оказывать им необходимую поддержку.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -