Даленов рассказал о новом экономическом курсе Казахстана

3324

Министр национальной экономики Руслан Даленов встретился с финалистами Президентского кадрового резерва, сообщает zakon.kz.

В ходе встречи глава экономического ведомства рассказал об основных направлениях деятельности госоргана и приоритетных задачах его ведомства по реализации Послания Президента страны народу Казахстана от 1 сентября 2020 года.

Выступая перед участниками встречи, министр акцентировал внимание на том, что цель кадрового резерва – создание прозрачного социального лифта для молодежи.

Новые специалисты- это новый взгляд и свежие идей - сказал Руслан Даленов о Президентском молодежном кадровом резерве.

В ходе встречи резервисты поделились содержанием своих проектов и рассказали о своем видении по совершенствованию бюджетной политики, макроэкономического анализа и прогнозированиия, об улучшении кадрового потенциала системы государственного управления, реализации приоритетов Послания Главы государства и др.

В свою очередь, глава экономического ведомства сообщил о создании экспертного совета, который будет работать над улучшением структуры министерства, а также продвижением идеи слышащего государства.

Мы в министерстве создали управляющий совет. В него вошли три представителя от министерства и три представителя от экспертного сообщества. Суть в том, чтобы директора, ответственные лица министерства отчитывались перед советом о проводимой реформе и получать обратную связь. У нас возникала идея о том, чтобы включить в наш экспертный совет представителя из кадрового резерва, - сказал Руслан Даленов.

Задачей Совета является выработка рекомендательных решений по оценке и совершенствованию деятельности Министерства для достижения поставленных задач в курируемых приоритетных отраслях государственной политики.

Готов регулярно встречаться. Будем обсуждать предлагаемые новации по формированию эффективной национальной экономики – заявил Даленов на встрече.

Фото : пресс-служба нацэкономики
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -