Международный валютный фонд прогнозирует новую Великую депрессию

4762

Ожидается новый виток глобального экономического кризиса, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева, выступая в Институте мировой экономики Петерсона в Вашингтоне, сообщает Вести.Ru.

Финансист связала кризис с распространением неравенства и нестабильностью финансового сектора.

По словам Георгиевой, в Англии состояние десяти процентов богатейших людей сопоставимо с суммарным доходом беднейшей части населения. Та же картина наблюдается во многих странах Организации экономического сотрудничества и развития.

Такое же явление в начале двадцатого века привело к "позолоченному веку", а потом к финансовой катастрофе, подытожила Георгиева.

Позолоченный век (Gilded Age) - эпоха быстрого роста экономики и населения США после гражданской войны и реконструкции Юга. Затем в США началась Великая депрессия.



фото: Вести.Ru
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -