Мировые рынки корректируются вниз

3337



На мировых фондовых площадках вечером в четверг 7 февраля отмечается понижательная динамика биржевых индексов.

Инвесторы корректируют предыдущий рост. При этом американские инвесторы обратили внимание на данные минтруда по американскому рынку труда. Так, уровень безработицы в январе вырос до 3,6% с декабрьских 3,5%. В то же время, количество рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 225 тысяч при прогнозе роста всего на 160 тысяч.

Фондовые индексы США на этом фоне в начале торговой сессии снижаются на 0,3-0.6%. Западноевропейские биржевые индексы вечером также теряют- 0,5-0,7% к предыдущему закрытию. Участники фондовых площадок региона отыгрывают слабые данные по динамике промпроизводства Германии и данные о падении в Китае спроса и закрытии там части магазинов британской Burberry.

Курс евро против доллара снижается, закрепляясь ниже круглой отметке 1,1.

К 18.25 мск курс евро снижался относительно предыдущего фиксинга на 0,2% и равнялся 1,0962 доллара.


Дмитрий Лемаев, финансовый скаут Forex Club

фото: Рейтинг

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -