Мировые рынки неоднозначны из-за потока противоречивых новостей

511



Мировые фондовые рынки в четверг сморятся неоднозначно на новостях из Китая, слабой статистике из США и на заявлениях американского президента относительно перспектив экономики страны.

Американские индексы на первых торгах апреля упали на 4,5% из-за опасений со стороны инвесторов по поводу начала длительной рецессии.

На такую мысль их в очередной раз натолкнула в том числе и слабая статистика по рынку труда США - число рабочих мест в американских частных компаниях сократилось до минимума с 2017 года. Показатель за март снизился на 27 тысяч после роста на 179 тысяч в феврале, хотя до этого он стабильно рос на протяжении последних десяти лет, за исключением сентября 2017 года.

Участники рынка также обратили внимание на заявление президента США Дональда Трампа о том, что ближайшие две недели для страны будут "очень тяжелыми и болезненными".

Азиатские биржи в четверг закрылись ростом в пределах 2,3% на фоне заявлений китайских властей о том, что распространение эпидемии коронавируса в стране в целом остановлено.

Европейские рынки коррекционно растут после того, как накануне они закрылись падением в районе 4%.

Российский рынок акций в четверг прибавляет 1,7-2.5% по основным индексам. Рубль при этом растет более чем на 50 копеек к доллару и более чем на 70 копеек к евро на фоне восстановления мировых цен на нефть.


Дмитрий Лемаев, финансовый скаут Forex Club

фото: Shutterstock

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -