Лето открывает отличные перспективы для тенге

427



Пока нефть в хорошем плюсе, тенге как сырьевой валюте нечего опасаться. Баррель Brent прочно встал в коридоре $30-40, и в коррекции тенге опирается именно на этот катализатор. С сырьевой конъюнктурой может быть не все гладко в июне, так как очень многое зависит от встречи ОПЕК+ на этой неделе (она перенесена с 9-10 июня на 5 июня). Стороны должны согласовать продление соглашение по снижению добычи, но есть основания предполагать, что Россия, например, не поддержит эту инициативу.

Коронавирусный риск постепенно теряет актуальность, но не остроту. В июне мировые государства начнут постепенно выходить из режима карантинов и изоляции, но весь экономический и финансовый стресс будет видно немного позже. Доллар США в июне может продолжить снижение, вероятный диапазон колебаний в паре доллар/тенге составляет 380-435 тенге. Евро проведет первый летний месяц в коридоре 440-475 тенге, рубль — 5,50-6,10 тенге.

Анна Бодрова, старший аналитик «Альпари»

фото: Tengrinews

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -