Фонд проблемных активов реализовал 386 объектов на сумму порядка 14,5 млрд тенге

923



Как заявила пресс служба Фонда проблемных кредитов, это совокупные данные за период с марта 2019 г. – по 14.02.2020 г.  

Среди активов, выкупленных у банков второго уровня и представленных к реализации - объекты коммерческой и жилой недвижимости, земельные участки, имущественные комплексы, автотранспортные средства и оборудование.  

По итогам торгов, за 714 млн тенге был продан 1 имущественный комплекс - бывший завод по производству алкогольных и безалкогольных напитков с прилегающими земельными участками в Восточно-Казахстанской области (г. Семей).

Коммерческая недвижимость с прилегающими земельными участками на всей территории республики, представлена 64 нежилыми и административными зданиями. Общая стоимость объектов составляет 2,5 млрд тенге.

На торгах было реализовано 37 земельных участков общая стоимость продажи которых составила 888 млн тенге. Большая часть их расположена в Алматинской области (29) и г. Алматы (3).

Также были реализованы 34 объекта жилой недвижимости – это 1-6 комнатные квартиры и жилые дома с земельными участками. На торгах продано – 14 автотранспортных средств в Алматинской области и 10 наименований полиграфического оборудования, расположенных в г. Нур-Султан.

Торги проводятся в форме аукциона на сайте реестра госимущества Информационно-учетного центра при Министерстве финансов РК, методами как на повышение, так и на понижение цены. Это дает возможность реализовать активы Фонда по реальной рыночной цене. На торгах могут принять участие как юридические лица, так и граждане страны.

Полную информацию об объектах и участию на торгах  можно найти на сайте www.fpl.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -