Тенге близится к отметке 400 на волне роста нефтяных котировок

682



Курс тенге смог достаточно серьезно укрепиться на фоне роста нефтяных котировок и поднялся к отметке 402,27 тенге за доллар.

При этом стоимость нефти марки Brent поднялась выше 40 долларов впервые с начала марта. Весной начался обвал котировок после того, как страны ОПЕК+ не смогли договориться ни об изменении параметров соглашения о сокращении добычи нефти, ни о его продлении. В результате с 1 апреля были сняты ограничения на добычу в странах-участницах прежнего альянса. Только за март нефть подешевела более чем в два раза.

Вероятно, на фоне восстановления мировых цен на нефть тенге может продолжить свой рост и, вероятно, будет штурмовать психологическую отметку 400 тенге за доллар.


Айдар Калиаскар, финансовый скаут Forex Club

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -