В Алматы пройдет Фестиваль предпринимательских идей среди школьников и студентов

3671



С 10 по 14 февраля 2020 г. в Алматы Университет «Туран» при организационной поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, Национальной Палаты Предпринимателей «Атамекен» г. Алматы, Казахстанской ассоциации маркетинга проводит Фестиваль предпринимательских идей. Участие в нём примут школьники и студенты мегаполиса. 

В течение пяти дней участники фестиваля пройдут обучение основам предпринимательства. Так, благодаря интенсивной программе мероприятия, учащаяся молодёжь приобретёт навыки написания бизнес-плана, разработки бизнес-стратегии, узнает тонкости работы с клиентами, в том числе, по формированию и удержанию лояльной аудитории. 

Спикеры фестиваля расскажут участникам о различных формах поддержки предпринимательства, а бизнес-тренеры представят карьерную траекторию в бизнесе – где учиться, как развиваться и в чём находить вдохновение предпринимателю. 

Основная цель данного проекта – презентовать возможности от ведения собственного бизнеса. Более того, фестиваль направлен на содействие развитию лидерских качеств, эмоционального интеллекта, креативности и навыков работы в команде среди школьников и студентов. Таким образом, участники фестиваля смогут применять полученные знания и инструменты сразу после пройденной образовательной программы. 

Важным звеном фестиваля является конкурс бизнес-проектов «Молодежный бизнес-проект» (школы, колледжи, вузы). Он нацелен на развитие конкурентоспособной, социально-ответственной и предприимчивой личности. Соревнование пройдёт в два этапа: заочный – отбор в соответствии с критериями положения, и сама презентация проектов перед членами жюри и определение победителей. 

На Фестивале предпринимательских идей планируется открытие Учебного центра предпринимательства Национальной Палаты Предпринимателей «Атамекен»  г. Алматы на базе Университета «Туран»

Также в рамках Фестиваля состоятся мастер-классы, воркшопы и международная научно-практическая заочная конференция «Jas Kasipker».  

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -