Алик Шпекбаев посетил «Проект будущего расширения – завод нового поколения» ТОО «Тенгизшевройл»

4827



В ходе своего визита в Атыраускую область Председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев с акимом области Махамбетом Досмухамбетовым посетили предприятия нефтегазовой отрасли, ознакомился с ходом строительства новых промышленных объектов и провел совещание по вопросам поддержки предпринимателей в рамках проекта «PBI» - антикорруппционного сопровождения бизнеса и инвестиций.

Глава Антикоррупционной службы побывал в строящемся заводе третьего поколения на месторождении Тенгиз, который возведен в рамках Проекта будущего расширения, реализуемого ТОО «Тенгизшевройл».

Тенгизское месторождение нефти расположено на северо-восточном побережье Каспийского моря в Жылыойском районе.

Завод третьего поколения построен путем применения модульного строительства, то есть все установки будут доставлены на площадку в готовом, собранном виде для дальнейшей эксплуатации. 

Разработанный проект по расширению производственных мощностей Тенгизского месторождения создал огромное количество рабочих мест и привлек значительный объем казахстанских товаров и услуг.

Также Председатель Агентства провел рабочую встречу с сотрудниками завода. В ходе совещания были обсуждены вопросы соблюдения антикоррупционного и трудового законодательства. А именно обеспечение безопасных условий труда, проживания работников, а также справедливой системы оплаты труда, и отбора сотрудников на соответствующие должности.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -