В Японии растет объем прямых иностранных капиталовложений

1551

Как показывают данные исследования, в Японии наблюдается увеличение прямых иностранных инвестиций, которое обусловлено усилившимся спросом на цифровые устройства и услуги.

Японская организация по развитию внешней торговли (JETRO) сообщает в своем докладе, что объем прямых иностранных капиталовложений в Японии в первые девять месяцев этого года составил примерно 62 млрд долларов.

Это более чем вдвое превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Объем таких инвестиций уже превзошел цифру за весь 2019 год.

JETRO объясняет такое увеличение более крупными инвестициями в цифровой сектор с целью удовлетворить растущий спрос на дистанционную работу и автоматизацию.

Как говорит председатель JETRO Сасаки Нобухико, иностранные компании внимательно следят за такими новыми сферами спроса, как дистанционное медицинское обслуживание, новые платежные системы и технологии пищевых продуктов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -