В отношении производителя подсолнечного масла назначено антимонопольное расследование

1981

По результатам проведенного анализа рынка оптовой реализации подсолнечного масла установлено, что производитель подсолнечного масла в Актюбинской области отказывает в реализации своей продукции напрямую крупным торговым сетям города, продавая через дистрибьютора, в результате чего продукция, реализуемая через посредника, обходится населению дороже.

В соответствии с действующим законодательством в области защиты конкуренции субъекту, обладающему рыночной властью на товарном рынке, запрещается совершать такие действия, в частности, необоснованно отказывать в реализации товара.

По данному факту Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Актюбинской области вносилось уведомление о наличии в его действиях признаков нарушения, однако субъектом уведомление антимонопольного органа не было исполнено в полном объеме.

В связи с неисполнением уведомления в отношении производителя подсолнечного масла назначено антимонопольное расследование, по результатам которого, в случае наличия фактов нарушения, будут приняты меры антимонопольного реагирования.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -