Южная Корея вступила в полупроводниковую гонку с США и Китаем

2006

SK Hynix, второй по величине производитель чипов в Южной Корее, получил одобрение на проект стоимостью 106 миллиардов долларов, передает Деловой Казахстан





По данным Министерства торговли, промышленности и энергетики Кореи, производитель микросхем №2 в Южной Корее (после Samsung) завершил все необходимые административные процедуры для реализации проекта строительства комплекса в Йонгине, примерно в 50 км к югу от Сеула.

На фоне полупроводниковой войны между США и Китаем Южная Корея заявила в понедельник, что дала окончательное одобрение проекту SK Hynix на 120 триллионов вон (106 миллиардов долларов) по строительству нового полупроводникового комплекса, что может облегчить дефицит поставок на мировом рынке.

Объявление было сделано примерно через два года после того, как компания пообещала построить промышленный кластер площадью 4,15 миллиона квадратных метров, в котором разместятся четыре новых завода по производству полупроводников.

Также в зону будут переведены около 50 субподрядчиков и поставщиков производителя микросхем. По завершении строительства кластер будет иметь производственную мощность 800 000 листов в месяц, сообщает информационное агентство Yonhap.

Строительство нового завода ожидается в четвертом квартале этого года, а завершение строительства первого производственного завода запланировано на 2025 год.

Южная Корея заявила, что последние инвестиции, как ожидается, также уменьшат дефицит предложения на мировом рынке.

«Поскольку промышленность по производству микросхем является ключевой опорой экспорта страны, правительство не пожалеет усилий для решения любых потенциальных проблем на протяжении всего проекта, чтобы строительство могло начаться в этом году в соответствии с графиком», - добавили в министерстве.


Экспорт чипов из Южной Кореи в 2020 году составил 99,1 миллиарда долларов, что на 5,6% больше, чем годом ранее. На этот сегмент пришлось 20% совокупных исходящих поставок.


Источник: ET Telecom 
Перевод: Айнур Искакова

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -