Реестр антикоррупционных экспертов будет расширен

754

2 ноября т.г. Казахский национальный университет имени Аль-Фараби, определенный по итогам конкурсных процедур в качестве координатора научной антикоррупционной экспертизы проектов НПА начал работу по приему проектов НПА.

Всего за первые 3 дня от органов-разработчиков поступило более 320 проектов НПА.

В этой связи, для подготовки своевременных и качественных заключений на проекты НПА, Координатором начат повторный конкурсный отбор экспертов, включающий следующие этапы:

  1. прием документов (5 рабочих дней, 9 по 13 ноября т.г.);
  2. рассмотрение документов участников конкурсного отбора на соответствие установленным критериям (2 рабочих дней, 16 по 18 ноября т.г.);
  3. проведение онлайн-тестирования кандидатов (проводится в течение 1 часа - 23 ноября);
  4. собеседование с кандидатами для включения в реестр экспертов (в течение 3 рабочих дней, до 30 ноября т.г.).

В целом, на все этапы отбора отводится 16 рабочих дней.

К участию в конкурсном отборе приглашаются представители экспертного сообщества, а также все желающие граждане, соответствующие требованиям Правил отбора, с которыми более подробно с можно ознакомиться на сайте Агентства и Координатора.

Прозрачность и открытость процесса отбора будет обеспечена работой конкурсной комиссии, в состав которой вошли сотрудники университета, представители Общественного Совета, Специальной мониторинговой группы, ОФ «Северо-Казахстанский правовой медиа-центр» и Агентства.

Кандидаты, успешно прошедшие все этапы конкурсного отбора, будут включены в реестр экспертов и допущены к проведению экспертизы начиная со 2 декабря т.г.



Фото : liter.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -