В честь 30-летия муфтията в Атырау открыли мечеть и высадили 841 саженец

653


Об этом в ходе онлайн-брифинга на площадке РСК проинформировал главный имам Атырауской области Алтынбек Утысханулы, сообщает служба коммуникаций Атырауской области. 

- Мечеть Касым-хана была открыта в регионе в рамках юбилейной даты, а именно 30-летия Духовного управления мусульман Казахстана. Новую мечеть в Махамбетском районе открыл главный муфтий Наурызбай кажы Таганулы. Во дворах мечетей, расположенных в области, был высажен 841 саженец плодовых деревьев и карагача. При участии центральной мечети «Имангали» отремонтирован один мост и вырыты два колодца в отдаленных селах. Кроме того, были проведены духовные и идеологические мероприятия, организованы конкурсы «Слова назидания Абая» и «Қария батасы ел қазынасы», - сказал главный имам области Алтынбек Утысханулы.


Напомним, к 30-летию муфтията в области под эгидой областных мечетей в регионе прошли национальная игра кокпар и областные соревнования по волейболу. Вместе с тем, четыре раза проводился конкурс чтецов Корана, а также конкурс среди чтецов азана - призыва к молитве в исламе и конкурс произнесения прекрасных имен Аллаха.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -