Жители Шымкента не хотят отдавать старый стадион под строительство поликлиники

2197
Жители одного из микрорайонов Шымкента отстаивают спортивный стадион и не намерены сдаваться. Они пишут обращение к Президенту РК и готовы даже дежурить на стадионе круглосуточно, лишь бы его не снесли и не построили на его месте поликлинику, передает Деловой Казахстан.



Как сообщают журналисты Первого канала Евразия стадиону уже 60 лет. Но там по-прежнему активно занимаются воспитанники детских спортшкол. Почти все они - участники международных соревнований.

СУЛТАНБЕК САДЫКОВ – ЖИТЕЛЬ ГОРОДА:
"Мы играли в футбол, росли на этой площадке. Другого стадиона поблизости нет. Почему поликлинику нужно строить именно на этом месте?"

БУХАРБАЙ ПАРМАНОВ – АКИМ АБАЙСКОГО РАЙОНА:
"Людям нужна спортплощадка. Мы обещаем построить её за счёт частного инвестора. У нас есть два пустующих участка. Эти земли принадлежат индивидуальному предпринимателю, но он готов передать их нам".

Чем закончится эта история пока неясно.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -