Искусанный Павлодар: горожане обращаются к Президенту за помощью решить вопрос с комарами

2430
В Павлодаре беда, люди страдают от нашествия комаров. Однако чиновники не предпринимают никаких действий. Здесь до сих пор не определились с подрядчиком, который будет травить гнус, передает Деловой Казахстан.


tengrinews.kz

Как сообщают журналисты Первого канала Евразия, павлодарцы пишут обращения к Касым-Жомарту Токаеву и запускают челленджи в соцсетях. Они устали от ежегодного нашествия комаров. А ведь на их травлю на ближайшие три года выделили беспрецедентную сумму – 1,5 млрд тенге, по 524 млн на год. Деньги на дезинсекцию передали подрядчику в области. Тем временем в самом Павлодаре эффекта от травли не заметили!

В негодовании горожане запустили челлендж в соцсетях под хештегом "искусанный Павлодар". Больше всего страдают дети-аллергики. Местные жители настолько отчаялись, что собираются обратиться в виртуальную приёмную Президента страны. Тут и выяснилось, что дезинсекция в регионе проводится не в полном объёме. В области травят, а в городе - нет! Не определён подрядчик! Оказалось, что во время конкурса все заявки были отклонены из-за ошибки в документах. А это значит, в ближайшее время людям придётся по-прежнему терпеть комаров и дожидаться, пока чиновники решат свои бюрократические вопросы.

От гнуса в этом году страдают и жители города Семей. В этом году здесь отмечают небывалое нашествие кровососущих, но местные власти за собой вины не видят.

Азамат Комеков – заведующий сектором отдела ЖКХ города:
"Жильцы домов сами не обрабатывают свои подвалы, в основном комары в тёмных и влажных местах образовываются. Если бы вовремя КСК обрабатывали свои дома, а это, в основном, жители частного сектора, то вместе бы вышли из положения, этого бы не было".
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -