Сына работника прокуратуры проверяют на причастность к поножовщине в Павлодаре

1867

В полиции проверяют информацию о причастности к школьной драке с поножовщиной сына работника прокуратуры. Об этом сообщает Первый канал Евразия, передает Zakon.kz.

Драка с поножовщиной произошла на днях в областном центре. По официальным данным, в ней участвовали только два подростка, 15 и 16 лет. По неофициальным сведениям, участников инцидента было гораздо больше. Причиной конфликта стали неприязненные отношения старшеклассников двух школ: якобы один из подростков систематически вымогал деньги у учеников другой школы.

Подросток, угодивший в криминальную сводку, учится в школе №24. Отзывы педагогов о нем не самые лестные - учится средне, поведение оставляет желать лучшего. Но рассказать об этом на камеру они не решились

Конфликт между учащимися двух разных школ назревал давно. Один школьник вымогал деньги у другого. В очередной раз был получен отказ, из-за чего спор было решено было разрешить физически на автомобильной парковке торгового дома.

Словесная перепалка переросла в драку, закончившуюся кровопролитием. С ножевым ранением 15-летнего школьника доставили в реанимацию детской областной больницы, где врачи буквально вытащили пострадавшего с того света.

- При ревизионном обследовании брюшной полости обнаружена перфорация стенки желудка и также печень. Мы, значит, восстанавливали эти органы, герметичность и крововосстанавливающую операцию, - сказал и.о заведующего хирургическим отделением детской областной больницы Мухит Акшуаков.

После случившегося главный полицейский области собрал в зале ведомства директоров городских школ. Нурлан Масимов был краток, ссылаясь на тайну следствия и необходимость полного восстановления картины произошедшего.

- Действительно были неприязненные отношения. Пистолета никакого не было, как там оказался нож, вообще, мы сейчас тоже будем разбираться. Но неприязненные отношения были. По факту вымогательства – это еще не установлено, будет следствие, будет разбирательство, - сообщил руководитель областного ДП Нурлан Масимов.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений идет досудебное расследование. В полиции добавили, что проверяют информацию о причастности к драке сына работника прокуратуры.




Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -