Обгоревшего героя из Актобе забрали в столичный ожоговый центр

884

Актюбинца Артема Головню, получившего страшные ожоги тела при попытке спасти пенсионера, доставил в Нур-Султан борт санавиации, передает Tengrinews.kz.

Как рассказал руководитель управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев, вопрос госпитализации пациента в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии был проработан в оперативном порядке. Спецборт санитарной авиации прибыл в областной центр в 17.00 по местному времени и примерно через час вылетел в Нур-Султан.

"Пациента Головня мы направили в НИИТО. Теперь он перейдет под наблюдение лучших комбустиологов страны. Желаю Артему скорейшего выздоровления!", - сказал Асет Калиев.

Самолет Як-40 с Артемом Головней на борту должен был приземлится в столице примерно в 21.00 по времени Нур-Султана.

Как сообщалось ранее, Артем Головня получил обширные ожоги, рискуя своей жизнью. Молодой человек восемь месяцев провел в областном БСМП. Врачи практически вытащили парня с того света. Неравнодушные жители сразу начали собирать деньги на лечение и реабилитацию актюбинского героя в Нур-Султане, но почти все вырученные средства исчезли вместе с неким волонтером.

Асхат Калжанов


Фото: ©Tengrinews.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -