С начала года в Актобе произошла третья по счёту поножовщина

1907



Конфликт студентов закончился поножовщиной в Актобе,
 сообщает zakon.kz со ссылкой на первый канал "Евразия".

Раненого студента в больницу доставили случайные прохожие. 19-летний студент оказался в реанимации. Все происходило возле университета, где учится пострадавший.

Актюбинский региональный государственный университет им Жубанова. Здесь учится пострадавший во время драки минувшим днем. Педагоги отмечают его воспитанность, и до сих пор не верят в то, что он мог попасть в такую ситуацию. О случившемся они узнали только, когда им позвонили из больницы.

На территории университета никаких драк не было. Мальчик всегда был успешен и в учебе, и в науке. Он староста группы и не привлекался до этого ни в каких вот таких массовых мероприятиях по правонарушениям, - заявила директор департамента по молодежным и социальным вопросам Карлыгаш Сатыбалдина.

В приемную больницы с ножевым ранением его доставили на авто случайные люди. Пострадавшему экстренно сделали операцию. Врачи говорят, что он потерял 600 милилитров крови. Но сегодня его уже перевели в палату. Состояние стабильное.

При поступлении состояние тяжелое. Через час после подготовки предоперационной больной был взят в операционную. Было ранение грудной клетки слева с повреждением левого легкого. Гемоторакс - это скопление крови левой превральной полости и ножевое ранение в левое бедро, - рассказал главный врач БСМП области Сакен Капанов.

Причины конфликта и имя подозреваемого пока неизвестны. Полицейские заявили, что в драке участвовали еще несколько человек. И чтобы восстановить полную картину произошедшего, они тщательно проверяют каждую информацию.

Установлены и задержаны участники драки. А также устанавливается личность лица, нанесшего ножевые ранения. Принимаются меры по его задержанию. По данному факту начато досудебное расследование, - сообщил руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.

С начала года в области зарегистрировано 16 уголовных дел с участием подростков и молодежи. За месяц это уже 3-я по счету поножовщина в Актобе. Ранее отношения выясняли 11-классники одной из школ, один из них был ранен. Позже в городе Шалкар произошла аналогичная история. Тогда ножевое ранение получил 16-летний подросток.

Фото: скриншот видео

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -