«ANTIKOR.LIVE»: В ВКО успешно реализуется проект «Акселератор добра»

1433


В рамках проекта «ANTIKOR.LIVE» первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы ВКО Ж.Байділдин совместно с координатором проекта «Ізгілік елшісі» - «Акселератор добра» по ВКО Бахыт Маржан провели прямой эфир о ходе реализации данного волонтерского проекта.  

Проект «Ізгілік елшісі» - «Акселератор добра», реализуется по инициативе Агентства РК по противодействию коррупции, целью которого является культивирование в обществе принципов добропорядочности и честности, совершения добрых дел, подвигов, а также таких простых жизненно важных поступков, как помощь людям.

Миссия проекта – предоставление широкого спектра юридических консультаций для решения различных вопросов, затрагивающих нуждающихся лиц и требующих базового юридического консультирования по личным вопросам (т.е. исключая коммерческие/деловые вопросы), а также оказание защиты в судах и других инстанциях согласно действующему законодательству РК 

Любой желающий может стать участником данного движения, будь это коллектив госоргана, коммерческой организации, школьный класс либо простой добропорядочный гражданин.

В рамках данного проекта в ВКО проведены ряд благотворительных мероприятий. Например, в г.Усть-Каменогорск проведена акция по раздаче средств индивидуальной защиты для работников дорожных организаций, водителям и кондукторам общественных транспортов, и другим горожанам. Акция проведена по инициативе Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО совместно с волонтерами МКФ «Жас Отан» по ВКО, ВКГУ им.С.Аманжолова и ВКГТУ им.Д.Серикбаева. 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -