Осужденные рисуют «Мандалы»

482

В учреждение АК-159/25 психологами в целях профилактики суицидов среди спецконтингента, а также повышения профессионального имиджа психологической службы пенитенциарной системы с осужденными  были проведены психологические индивидуальные консультации с применением арт-терапии на тему: «Мандалы».

В данной проводимой арт-терапии с осужденным важно выявить не только новую информацию, но и научиться определить основной характер и способы поведения межличностных отношений. Также позитивные и негативные стороны.

Каждый из нас сталкивается своей жизни с различными проблемами, которые могут вызывать разные негативные чувства-раздражение, страх, беспокойство, непонимания, сомнения, обиду или злость. С такими ситуациями у кого то получается справиться самостоятельно, кому-то же может понадобиться помощь. Большинство людей более легче выразить свои мысли или внутреннее переживания в визуальных формах, например виде рисунка, поэтому одним из наиболее комфортных и увлекательных направлений в психологии, по коррекции эмоционального состояния, считается арт-терапия. Арт-терапия - это отличный метод самопознания, которые помогает через творчество заглянуть внутрь себя, раскрыть внутреннее силы, повысить самооценку и проработать разносторонне.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -