Во время осенней посадки в Актау планируется высадить 320 деревьев

674

Этой осенью в  Актау планируется посадить 320 деревьев. Общая площадь посадки  составляет 960 метров. Из них 160  лиственных и 160 хвойных пород.

В целом, высадка  саженцевпроизводится   весной и осенью. Осенью посадка должна быть завершена за 15-20 дней до начала холодов. Посадка деревьев в Актау будет осуществляться с середины сентября до середины ноября текущего года.

Кроме того, в будущем планируется посадить 7 тыс квадратных метров газона.

Всего в Актау насчитывается около 67 тысяч деревьев. В период с 2019 года на территории города высажено 1 150 штук деревьев, 3000 штук роз, 12 000 штук кустарников, 218 000 штук однолетних цветов. В этом году в городе было высажено только 5 тысяч квадратных метров газона, на центральных улицах высажены однолетние цветы и розы.

 В этом году начали установку  новых водопроводных труб по  периметру микрорайонов, в  парках, скверах и вдоль трассы в направлении аэропорта.

На сегодняшний день работы по благоустройству продолжаются.

«Проводятся работы по проверке труб, установленных  для капельного  орошения. Кроме того, проводится работа по устранению дефектов, а также  в местах, где отсутствует трубопровод, устанавливаются новые. По плану мы планируем установить их вдоль дорог", - отметил директор

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -