На территории Карагандинской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Пробация"

933

В целях профилактики правонарушений среди лиц состоящих на учете, службой пробации Департамента уголовно исполнительной системы по Карагандинской области с 14 по 18 сентября текущего года  проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Пробация".  Уже в первые дни проведения ОПМ, службой пробации г.Шахтинска и г.Темиртау были проверены по месту жительству 281 осужденный. Всего по области после рассмотрения материалов по вопросу о замене неотбытого срока наказания в виде ограничения свободы на лишения свободы, были отправлены в места лишения свободы 19 подучетных лиц.

При этом проведение ОПМ несет не только проверку осужденных лиц, но и оказание им социально-правовой поддержки. Отдельными осужденными была предложена инициатива об оказании помощи дому пожилых людей. Отзывчивые и доброжелательные осужденные без изоляции от общества,  состоящие на учете в службе пробации Казыбекбийско района провели уборку прилегающих территорий, а также приняли участие по ведению домашнего хозяйства (чистка картофеля,  стирка, влажная уборка и т.д.) дому пожилых людей "БЛАГОДАТЬ".





"Данная акция направлена на ресоциализацию осужденных, а также мотивацию к законопослушному поведению. Все участники мероприятия выражают огромную благодарность администрации Дома пожилых людей, за предоставленную возможность заявить о себе, о своих благих намерениях нашему обществу", - сообщила начальник службы пробации Казыбекбийского района майор юстиции Дана Сартауова.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -