Конкурс “Мисс Весна” прошел в колонии ВКО

1805

Конкурс “Мисс Весна” прошел в колонии ВКО.

За титул победительницы боролись четыре участницы. Дамы основательно готовились к каждому этапу: сами продумывали и сшили наряды, работали над творческими номерами, продумывали программу выступления.

В состав жюри вошли заместитель начальника Департамента УИС по ВКО полковник юстиции Галымжан Балтабаев, начальник женской колонии, представитель прокуратуры Жарминского района, представитель РГП “Енбек”.

Женщины тщательно готовились к каждому этапу – сами продумывали наряды и шили, работали над творческими номерами.

– Конкурс проходил в пять этапов, самым ярким из которых стал модный показ и рассказ о себе. Конкурсантки были на высоте. Спонсоры для участниц приготовили оригинальные подарки в виде денежных призов и DVD для каждой участницы, – рассказали в ведомстве.

– Я в жизни оптимистка, ну а сейчас на сцене великая артистка.
В семье я дочка младшая, с пяти лет танцую.
Всегда улыбка на лице – ну где найдешь такую.
С турецкого перевожу, читаю по-корейски,
С английским тоже я дружу, хоть он и европейский.
Я – патриот своей страны, люблю страну свою я.
А в школе познавала я историю родную.
Есть в жизни ценность для меня – семья, близкие мне люди.
А в них пусть будет доброта, порядочность.
И в жизни есть у меня сейчас сдвиги.
Не ангел я и не совсем безграничная голубка.
Я уверена в себе, сегодня победа будет за мной
И в дальнейшем я освобожусь, и главная победа тогда будет за мной, – выступила участница, получившая главный приз.

Также для женщин через Skype организовали поздравление от мужчин из другой колонии. От лица этих мужчин женщинам вручили цветы, которые они вырастили в теплице колонии.

– Мы переписываемся около трех лет. Познакомились тоже через переписку три года назад. Нам обоим осталось чуть больше года. Планируем встретиться и начать новую жизнь. Сейчас он меня так обрадовал, я даже не могу поверить, что получила и вправду живые цветы. Я даже не помню, когда последний раз я получала их. Это было для меня большим сюрпризом, – сказала осужденная Анна (имя изменено).

Цветы подарили через скайп оригинальным образом, для осужденных женщин это было неожиданным сюрпризом.

В конце мероприятия женщины выстроились в цифру “8 марта”.

– Это праздник женщин. Даже если они находятся за колючей проволокой, мы постарались сделать для них приятное. Чтобы, увидев живые цветы, они почувствовали теплоту и внимание мужчин. Для этого мы выращивали цветы целых три месяца и готовились к празднику, – сказал осужденный Андрей, отбывающий наказание в колонии Шемонаихинского района.

– Все это мы делаем, чтобы осужденные встали на путь исправление и показывали свои таланты. Участие в таких мероприятиях очень помогает осужденным найти себя, – сказал заместитель начальника Департамента УИС по ВКО Галымжан Балтабаев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -