Как проходит подготовка к дистанционному обучению в Акмолинской области

757

Более ста тысяч школьников региона стали участниками первых пробных уроков, сообщает управление внутренней политики, сообщает zakon.kz.

По информации управления образования, 12 тысяч пробных уроков по основным предметам проходили с помощью программ и мессенджеров ZOOM, Watsapp, Skype и Telegram. Обратная связь с учителем велась через информационную систему Kundelik.kz.

Педагогам и ученикам, не имеющим электронные устройства, передаются на временное пользование школьные компьютеры. В общем количестве передано более 7500 компьютеров для дистанционного обучения.

По словам заместителя руководителя ведомства Ботагоз Дюйсеновой, для дальнейшего совершенствования дистанционного обучения на постоянной основе проводится подготовительная работа с педагогическим коллективом области.

Все подготовительные мероприятия в условиях дистанционного формата направлены на установления тесного контакта и взоимодействия учителя с учащимися и родителями, - сообщила Ботагоз Дуйсенова.

Преподаватель физики СШ №17 города Кокшетау Баян Мухитденова провела дистанционные уроки по физике в 7 и 10 классах.

На уроке использовала презентацию и видеоролик по новой теме. Для выполнения домашнего задания подготовила маршрутный лист на платформе Kundelik.kz. По отзывам ребятам, им понравились уроки в новом формате, - поделилась впечатлениями Баян Мухитденова.

К слову, с 6 апреля 2020 года все организации среднего образования республики переходят на обучение с использованием дистанционных технологий.



Фото : ГУ УВП Акмолинской облаcти
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -