В Атырауской области осужденные теперь будут общаться с родственниками с помощью Skype

614

В связи с введенными ограничениями во время чрезвычайной ситуацией в Атырауской области осужденные теперь будут общаться с родственниками с помощью Skype. Также начальники исправительных учереждениях рассказали о профилактических мер против коронавируса.

- Видеозвонки позволяют снизить риск распространения коронавируса в стране, а также через него обе стороны могут видеть друг друга. Для того, чтобы увидеться с родственником, который отбывает наказание, не нужно преодолевать сотни, иногда и тысячи километров. При помощи этих видеозвонков жители из отдаленных регионов могут оказывать поддержку своим близким. Осужденные не останутся без связей, что положительно влияет на их психологическое состояние, - говорит начальник учреждения УГ-157/9 Думан ТАЖЕНОВ.

- Я сегодня «увидел» маму. Довольно долго я с ней не виделся, - говорит осужденный Андрей. – Расспрашивали друг друга про свои дела, узнал новости о своей семье. Спасибо администрации учреждения, предоставившего такую возможность.

Кроме того, в связи с пандемией коронавируса в в учреждениях УГ-157/1,9,11 департамента мероприятия по безопасности проводятся на высоком уровне.

- На контрольно-пропускном пункте при входе учреждения проводятся меры предосторожности,- рассказывает начальник УГ-157/9 Нурлан ПАУЕДЕНУЛЫ. -  Сотрудникам учреждения измеряем температуру беспроводным стермометром, если нормальная – пропускаем внутрь учреждения. Периодически дезинфицируют руки антисептическими растворами.

- В каждом учереждении выделено по три сотрудника, ответственные за работу на данном посту, обеспечены специальными многократными масками и оборудованием для индивидуальной защиты,-добавил заместитель начальника УГ-157/1(следственный изолятор) Мейирбек УРАЗГАЛИЕВ.

Стоит отметить, что исправительные учреждения и СИЗО Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области обеспечены масками на 100 процентов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -