Ветеранам Великой Отечественной войны оплатили электроэнергию на более чем 600 кВт в час

1622


Усть-Каменогорская ГЭС оплатила электроэнергию ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Восточно-Казахстанской области. На лицевые счета ветеранов перечислено 1,2 млн. тенге. Акция проводится при участии Восточно-Казахстанского областного филиала республиканского общественного объединения «Организация ветеранов» и ТОО «Шыгысэнерготрейд», передает  МИА «DK News».

 

-Списки ветеранов, полученные от межведомственного расчетного центра, были сверены с лицевыми счетами в базе данных по учёту электроэнергии в ТОО «Шыгысэнерготрейд». На эти счета каждому ветерану поступили денежные средства от Усть-Каменогорской ГЭС в размере 7500 тенге. Эта сумма покроет потребление более чем 600 кВт*ч. Фамилии всех ветеранов, которым начислена оплата за электроэнергию по акции, можно уточнить на сайте УК ГЭС. Сумма компенсации будет отражена в квитанциях как переплата. Предоставлять какие-либо дополнительные документы,  не требуется, - рассказала  специалист по связям с общественностью  Светлана Нищенко ТОО «АЭС Усть-Каменогорская ГЭС» и ТОО «АЭС Шульбинская ГЭС».

 

-День Победы - священный праздник. Наша ежегодная акция для ветеранов Великой Отечественной войны - это акция памяти и благодарности, – отметил генеральный директор ТОО «АЭС Усть-Каменогорская ГЭС» и ТОО «АЭС Шульбинская ГЭС» Аскар Балабатыров. – Памяти о великой Победе и благодарности тем, кто всеми силами приближал ее. Мы всегда будем помнить тех, кто ценой своей молодости, здоровья и жизни отстоял для нас мир на Земле, и при малейшей возможности будем оказывать внимание нашим дорогим ветеранам. 


В Восточно-Казахстанской области проживает 160 ветеранов Великой Отечественной войны, среди которых участники боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, а также жители блокадного Ленинграда. Списки ветеранов предоставил «Межведомственный расчетный центр социальных выплат» филиала некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Восточно-Казахстанской области. 


Фото : inform.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -