В Актау многодетная мама обеспечивает работой 7 человек

747

Жительница города, мама  6-х детей Динара Коктаубаевна  открыла швейный цех и трудоустроила таких же многодетных мам, как и сама. На сегодняшний день объем работы цеха увеличился, стали поступать заказы от различных учреждений.

Динара Коктаубаевна открыла швейный цех в центре социальной поддержки «Жануя» в 29 микрорайоне. По словам предпринимателя, главная цель – трудоустроить многодетных и малообеспеченных матерей, помочь освоить новую профессию.

«Была оказана поддержка со стороны акимата города Актау,  предоставили кабинет  в центре "Жануя". Купила швейные машинки. В настоящее время со мной работают 2 многодетные матери, 1 мама с инвалидностью, 2 женщины, потерявшие кормильца. Они очень  способные, а главное у них есть  желание заниматься  шитьем.  Сначала мы шили корпе. Затем  стали поступать заказы на шитье штор, детской одежды, медицинских халатов и спецодежды для рабочих. Мы стараемся  выполнять свою работу  качественно", - говорит Динара Коктаубаевна.

Динара рассказывает,  что ее способности к кройке и шитью  передались от матери. Чтобы довести свои знания до профессионального уровня женщина посещала различные курсы по рукоделию. Сегодня женщина с удовольствием делится своими знаниями с новоиспеченными мастерицами.  

Напомним, центр "Жануя" открылся  летом. Здесь созданы все условия для открытия собственного дела малообеспеченным и многодетным матерям. Также есть возможность обучиться разному  ремеслу у специалистов, проводить  мастер-классы, получить  консультацию по интересующим  вопросам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -