Сотрудники службы пробации г.Аксу оказали помощь по поиску жилья осужденному, состоящему на учете

763


Основными направлениями социально-правовой помощи осужденным является оказание содействия совместно с местными исполнительными органами в получении образования, овладений профессией, трудоустройстве, в медицинской помощи, документировании.

Так, осужденный состоящий на учете в службе пробации города Аксу остался чуть ли не на улице, ранее проживал  у родственников но и они позже попросили его освободить квартиру.

Сотрудниками службы пробации  г.Аксу незамедлительно были приняты меры по поиску жилья осужденному, оказав социально правовую помощь медицинского характера осужденный прошел необходимую медицинскую комиссию, в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи(оказана помощь в виде сдачи теста на ПЦР) после чего был размещен в центр рессоциализации для лиц оказавшихся в трудной жизненной ситуации города Аксу, где его с радостью приняли.

Это не единичный факт оказания социально-правовой помощи осужденным состоящим на учете службы пробации города Аксу.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -